欧洲杯买球app-2024欧洲杯买球软件

现在修一条500米,长3米5宽20cm厚的水泥路大概要多少钱?混凝土怎么配比?-欧洲杯买球app

2022-11-10m.anhuilife.com

500×3.5×0.2=350立方米×310元/立方米=108500元材料费+500×3.5=1750㎡×20元施工费=35000元=143500元。看懂了吗?还有问题可以联系我

湖南省永州市修通村水泥公路的成本如下:
一、材料:
1、材料价格:
水泥:海螺水泥290元/吨包送到工地(离城里约25公里,下同),
河沙:90元/立方米,运费25元/立方米,也就是送到工地的价格是110元/立方米,
卵石:32元/立方米,运费25元/立方米,也就是送到工地的价格是57元/立方米,
2、材料成本:
按通村公路每立方米混泥土需要水泥6包,河沙0.7立方米,卵石0.7立方米计算:
水泥6包=14.5*6=87元
河沙0.7立方米=115*0.7=80.5元
卵石0.7立方米=57*0.7=39.9
以上三项合计:87 80.5 39.9=207.4元。
二、机械设备和人工:
目前,永州市修通村公路包工(包括机械设备租用和调运、混泥土配料搅拌、路面水泥砼铺设、切收缩缝等)的市场价为85元/立方米。
综合一、二可知每立方米水泥砼的成本为:207.4 85=292.4元
按通村公路厚度20cm,宽3m,每公里(1000m)的水泥砼量为:1000*3*0.2=600立方米
可知每公里材料和设备人工成本为:600*292.4=175440元。
另外,还要加上混泥土配料搅拌、路面水泥砼铺设的电费、后期洒水养护和村里管事人员的误工费支出以及材料价格和运费涨跌问题。

因为我的家乡正准备修通村水泥路,这是我近几天在市场问到的行情,也是最真实的造价,至于承包价,那就得看各方从中赚多少钱了。
如果是包工包料,包头一般要偷工减料,最主要是少放水泥,按每立方米混泥土最低偷料1包水泥计算,每公里的材料成本仅水泥一项就少支出14.5*600=8700元,也就是包头多赚了8700元。

穆逄17697319724______ 修一条路已修与未修的比是3:5,若再修500米后,这条路长多少米?
左爽湘乡市…… 解:设这条路长x米,则依题意可得500/x=2/5-3/8,解得x=20000 所以这条路长20000米.

穆逄17697319724______ 修一条长500米宽3米的路要在上面铺一层5厘米厚的煤渣如果这些煤渣用一辆容积伟6立方米的车运来至少运多少次
左爽湘乡市…… 地上铺的媒渣=车运来的媒渣│500*3*0.05=6*车数│车数=12.5,最少运13次“不超载”

穆逄17697319724______ 市政工程队要修一条长500米的公路,第二天修了多少米?
左爽湘乡市…… 1500

穆逄17697319724______ 请问下修一条500米长3米宽20cm厚的乡村水泥路需要多少钱? -
左爽湘乡市…… ^首先水泥单价由质量好坏决定,最多400元/吨,最少200元/吨,我们用300元/吨算然后水泥密度是3.10~3.15 g/cm3,用3.10 g/cm3算=3.10*10^3kg/m3一条500米长3米宽20cm厚的乡村水泥路体积为300m3300*3.10*10^3=930 000kg=930吨930*300=279 000元再加上其他费用,30万多点够了吧...

穆逄17697319724______ 修一条500米长的公路,己经修了五分之二,修了多少米,还剩多少米没有修 -
左爽湘乡市…… 还剩300米没修. 500-500*2/5=300米

穆逄17697319724______ 双眼皮做宽了怎么修复? - 39问医生 - 网
左爽湘乡市…… 一般修复双眼皮的话,都是在手术后的三个月到半年的时间.因为人组织手术创伤之后,组织需要完全恢复消肿的时间需要三个月.您现在觉得双皮眼不理想的话,是可以早期做返工手术,越早越好.您您现在的情况建议您及时去医院,检查请经验丰富的医生来完成.

穆逄17697319724______ 心脏瓣膜修复微创手术需要进行多长时间 - 39问医生 - 网
左爽湘乡市…… 心脏瓣膜置换手术完成的时间取决于患者的病情、手术的复杂性和其他因素,一般情况下,手术时间约为4小时;如果同时需要更换主动脉瓣和二尖瓣,手术时间约为5小时;如果合并其他疾病,如房颤、三尖瓣关闭不全,手术时间相应延长.为了防止急性a型主动脉夹层破裂或恶化,应尽快进行手术治疗,慢性期患者在观察到病情变化后也需要手术.b型主动脉夹层多采用覆膜支架隔离,具有创伤小、出血少、恢复快、死亡率低等优点,建议患者也可以采用这种方案.

联系邮箱
欧洲杯买球app-2024欧洲杯买球软件
欧洲杯买球app-2024欧洲杯买球软件
网站地图