已知c30混凝土配合比水泥:中砂:卵石:水=1:1.13:2.91:0.36 批量采购芝麻灰石材生产厂-欧洲杯买球app
2022-11-10m.anhuilife.com
1、混凝土假定密度=2400kg/m³
2、把所有材料的配比加在一起1 1.13 2.91 0.36=5.4
3、然后用2400/5.4=444、444是水泥的用量、444*1.13=502中砂的用量、444*2.91=1292卵石的用量、0.36*444=160水的用量。
4、用量比例就是:水泥:中砂:卵石:水=444:502:1292:160
配合比为水泥:砂:石子=1:2.50:4.50,水灰比为0.60,拌合物体积密度为2400千克配合比代号水泥(c)、砂(s)、石子(g)、水(w)1×c 2.50×c 4.50×c 0.60×c=2400(1 2.50 4.50 0.60)×c=2400c=279试验室配合比:水泥(c)=279,砂(s)=279×2.50=698,石子(g)=279×4.50=1256,水(w)=279×0.60=167现测得现场砂含水率5%,石子含水率为1%,施工配合比:水泥(c)=279,砂(s)=698×(1 5%)=733,石子(g)=1256×(1 3%)=1294,水(w)=167-698×5%-1256×3%=94若施工工地采用600升出料搅拌机,实际搅拌500升,即0.5立方米.水泥(c)=279×0.5=140,砂(s)=733×0.5=367,石子(g)=1294×0.5=647,水(w)=94×0.5=47若施工时不进行配合比换算,直接把试验室配合比在现场使用,混凝土的水灰比偏大,将达不到设计强度
后民18542311110______ c30混凝土配比,水泥,中砂,石子各是多少? -钱雄鹤山市…… 普通混凝土配合比 no:072强度等级:c30塌落度/mm:120~140原材料水泥:p.o 42.5河砂:中砂碎石/mm:5~40 配合比水泥河砂碎石水325..785.1175.165 配合比例1:2.42:3.62:0.51
后民18542311110______ 已知c30混凝土配合比水泥:中砂:卵石:水=1:1.13:2.91:0.36
钱雄鹤山市…… 一立方混凝土中2400kg,则5.4*a=2400,a=444.4kg. 水泥:444.4kg,砂:502.22kg,卵石:1293.2kg,水:159.9kg. 这还不详细,你把其中一份设为a,则a 1.13a 2.91a 0.36a=2400,即,5.4a=2400
后民18542311110______ 谁能帮我求出c30混凝土配合比1:1.21:3.83:0.41的水泥.沙.石头.水各是多少? -
钱雄鹤山市…… 水泥 372 砂450 石1424 水152 好像有点不可以用 这个配比有点问题 需要调整 你什么部位啊?
后民18542311110______ 公路配合比c30水泥32.5级.坍落度要求10 - 20mm砂中砂.碎石是5 - 10mm -
钱雄鹤山市…… 自己看看普通混凝土配合比设计规程jgj55-2011,里面讲解的很清楚
后民18542311110______ c30混凝土配合比42.5级水泥 应该用水泥?中砂?碎石?水?各用公斤数? -
钱雄鹤山市…… 每立方c30强度等级的混凝土大约需用:425#水泥414公斤,中砂704公斤,石子1213公斤,水210公斤.
后民18542311110______ c30混凝土42.5水泥.13石子.中砂配合比是多少 -
钱雄鹤山市…… 我要没有理解错的话是不是1-3的石子呀, 按照塌落度160--180mm泵送设计 砂率40% 碎石16--31.5mm 42.5水泥 中砂 减水率约在20%左右掺量按照2% 水 水泥 砂 石子 粉煤灰 外加剂 (单位kg) 178 360 716 1074 63 8.4水灰比按照0.42 老弟只能供你参考,你提供的指标太少没法设计,呵呵
后民18542311110______ c20.c25.c30砼的配合比是多少?配比中的水泥,砂,石子,水的重量分别是多少? -
钱雄鹤山市…… 普通混凝土配合比 no:010 技术要求 强度等级:c 20 抗渗等级: 塌落度/mm:160~180 原材料 水泥:p.o 32.5 河砂:中砂 碎石/mm: 16~31.5 粉煤灰: 外加剂:jm-v1 配合比 每1㎡材料用量/kg 水泥 河砂 碎石 水 外加剂 砂率 355 790 1090 190 3.55 42% 配合比例 1 2.23 3.07 0.54 0.01
后民18542311110______ 掺粉煤灰c30混凝土配合比是多少,水泥为中抗硫酸盐硅酸盐水泥,砂为粗砂,石为5 - 20mm碎石, -
钱雄鹤山市…… c=320 w=180 f=100 s =790 g=1010 外加剂10 能泵送 42.5的水泥
后民18542311110______ c30混凝土配合比 水泥po42.5 中砂 碎石5 - 25 外加剂减水率21.5% 坍落度11 - 13cm -
钱雄鹤山市…… 按1:2.72:3.68:0.59配
后民18542311110______ 怎么计算配合比c30混凝土?c30混凝土,中砂52.6的水泥,粒
钱雄鹤山市…… c30水泥混凝土配合比设计说明 一、设计目标: 1、 混凝土设计强度为 30mpa,试配强度为38.2 mpa. 2、 设计坍落度为 80-120 mm. 3、 最大粒径为 20 mm. 4、 ...