应用题:用一个杯子往瓶子里倒水,如果倒进3杯水,连瓶共重440克,如果倒进5杯水,连瓶重600克.-欧洲杯买球app

应用题:用一个杯子往瓶子里倒水,如果倒进3杯水,连瓶共重440克,如果倒进5杯水,连瓶重600克.

m.anhuilife.com    2024-01-27
600-440=160克 因为倒水不倒杯子,所以这一步算出第二次倒水后比第一次多多少克
160/2=80克 因为一百六十克是两杯水的重量所以这一步除以二,算出一杯水重量
剩下的我就不讲解了,自己看吧
80*3=240克 440-240=200克
懂了吗,懂了就采纳我吧

由题得:600-440=160克
160÷2=80克
3×80=240克
440-240=200克

解:设瓶重x克,一杯水重y克。
3x y=440 1
5x y=600 2
2—1则2x=160
x=80
y=200
瓶重80克
一杯水重200克

设: 瓶子重xg 一杯水重yg
列方程 x 3y=440
x 5y=600
联立解得 x=120g
y=80g
所以 瓶子重120克 一杯水重80克
对了,你没问问题..............................

一杯水重:(600-440)÷(5-3)=80克
瓶重:440-3×80=200克


答:一杯水是150克,一个空瓶是120克。570-420=150(克)570-150x3 =570-450 =120(克)减法公式 1、被减数-减数=差 2、差 减数=被减数 3、被减数-差=减数 减法相关性质 1、反交换率:减法是反交换的,如果a和b是...


答:解:设一杯水重x克 340-2x=580-4x 2x=580-340 2x=240 x=120 340-120×2=340-240=100克 答:一杯水重120克,瓶子重100克


答:用一个杯子向一个空瓶倒水 三杯水加瓶子重440克 7杯水加瓶子重600克 所以四杯水重160克 一杯水重40克 瓶子重300克


答:【题目】用一个杯子向一个空瓶里倒水,如果倒进340克水,连瓶总重440克。如果倒进五杯水连瓶共重?【求解答案】如果倒进五杯水连瓶共重2200克。【求解思路】该题属于倍数问题。解题前,应理清什么是水连瓶重量?水连...

应用题:用一个杯子往瓶子里倒水,如果倒进3杯水,连瓶共重440克,如果倒...
答:600-440=160克 因为倒水不倒杯子,所以这一步算出第二次倒水后比第一次多多少克 160/2=80克 因为一百六十克是两杯水的重量所以这一步除以二,算出一杯水重量 剩下的我就不讲解了,自己看吧 80*3=240克 440-240...


答:如果倒进去5杯水连瓶子重量是750克,比倒进去两杯水时重了750-450=300克。这300克重量是5-2=3杯水的重量。那么每一杯水重量是300÷3=100克。那么两杯水的重量是100×2=200。那么瓶子的重量是450-200=250克。


答:800减440是三杯水的重量,也就是三杯水是360克,一杯水不就是120克,两杯水是240克,440减去240就等于杯子的重量


答:用600克减去440克就是2杯水的重量160克,所以一杯水是80克,3杯就是240克,瓶子就是440减去240等于200克

用一个杯子向空瓶里倒水。如果倒进3杯水,连瓶共重44克。如果倒进5杯...
答:倒进3杯水,连瓶共重44克;倒进5杯水,连瓶共重60克,那么2杯水的重量为60-44=16克,从而算出1杯水的重量16÷2=8克,所以3杯水的重量=24克 空瓶:44-24=20克 【数学辅导团】团队为您解答,祝你学习进步!有...


答:一杯水重 (500-360)÷(5-3)=140÷2 =70(克)瓶重 360-70×3 =360-210 =150(克)

17882773204&&数学应用题:用一只杯子向一只空瓶中倒水,如到了三杯水,那么连瓶重440克,如倒进了五杯水,那么连瓶重600克.问:一杯水和一只空瓶各种多少克? - 》》》[答案] 一杯水80克,空瓶200克!要详细解答吗? 一杯水重:(600-440)/(5-3)=80克 空瓶重:440-80*3=200克

17882773204&&用一个杯子向一个空瓶里倒水,如果倒进3杯水,连瓶共得440克;如果倒进5杯水,连瓶共重600克,一杯水重多少克? - 》》》[答案] (600-440)÷(5-3) =160÷2, =80(克), 答:一杯水重80克.

17882773204&&aaaaaaaa应用题1个杯子向空瓶子里倒水,如果倒进3杯,连瓶共重480克;如果倒进5杯水,连瓶共重640克,一杯水重多少克? - 》》》[答案] 设一杯水重x 那么瓶子重480-3x 480-3x=640-5x 2x=160 x=80 答:一杯水重80克

17882773204&&用一个杯子向空瓶中倒水,如果倒进4杯水,那么连瓶共重560克,如果倒进6杯水,那么连瓶重650克.这个空瓶重多少克? - 》》》[答案] 560-(650-560)÷(6-4)*4 =560-90÷2*4 =560-180 =380(克); 答:这个空瓶重380克.

17882773204&&用一个杯子往一个空瓶子里倒水.如果倒进5杯水,连瓶共重700 克;如里倒进7杯水,净重9o0克,用一个杯子往一个空瓶子里倒水.如果倒进5杯水,连瓶共重... - 》》》[答案] 每杯水100克,空瓶子200克!

17882773204&&用一个杯子向一个瓶里倒牛奶,如果倒进4杯牛奶,连瓶子重260克.如果倒进6杯牛奶,连瓶子重380克.一杯牛奶和一个空瓶子分别重多少克 - 》》》[答案] 一杯奶的重量:(380-260)÷(6-4)=60克 瓶重:260-(60x4)=20克

17882773204&&用一个杯子向一个空瓶里倒水如果倒进4杯水连瓶重480克如果倒进六杯水连瓶共重620克想想一杯水 数学题 - 》》》[答案] (620-480)/2=70(克)

17882773204&&儿子的数学题用一个杯子向一个空瓶子里倒水,如果倒进去6杯水,连瓶共重1千克,如果只倒进3杯水连瓶共重730克,请问:一杯水和一个空瓶各重多少克? - 》》》[答案] 倒进去6杯水,连瓶共重1千克,如果只倒进3杯水连瓶共重730克, 相减 则3杯水中1000-730=270克 1杯水中270/3=90克 瓶子中730-3*90=460克

17882773204&&用一个杯子向一个空瓶里倒牛奶,如果向空瓶里倒进去2杯牛奶,则连瓶共重450克;如果向空瓶里倒进去5杯牛奶,则连瓶共重750克.一杯牛奶和一个空瓶各... - 》》》[答案] 牛奶重=(750-450)÷(5-2)=100 瓶重=450-100*2=250 如果满意请点击右上角评价点【满意】即可~

17882773204&&(生活题)用一个杯子向一个空瓶里倒水,如果倒进了3杯水,连瓶子共重870克,如果倒进5杯水,连瓶子1110克,一杯水和一个空瓶各重多少千克? - 》》》[答案] 一杯水的重量: (1110-870)÷2, =240÷2, =120(克); 一个空瓶的重量: 870-120*3, =870-360, =510(克). 答:一杯水的重量是120克,一个空瓶的重量510克.

网站地图