欧洲杯买球app-2024欧洲杯买球软件

已知混凝土各组成材料用量为:水泥300kg/m3、砂600 kg/m3、碎石1300 kg/m3、水150 kg/m3。又知砂石含水量-欧洲杯买球app

2022-11-10m.anhuilife.com

给你两个规范好你自己算吧
gb/t50080-2002 jgj55-2011

水泥3.1kg,水1.86kg,砂6.24kg,碎石12.4kg
1:0.6:2.01:4
50:30:100.65:200

含水调整后50:29.1:103.16:201

满辉13338535927______ 要详细的计算过程 谢谢已知混凝土试拌调整后,各组成材料的用量分别为:水泥4.6kg、水2.6kg、砂9.8kg、碎石18.0kg,并测得混凝土拌合物的体积密度为... -
华肢临桂县…… [答案] 1.该盘混凝土质量为4.6 2.6 9.8 18.0=35kg,除以混凝土密度2380kg/m3 ,得该盘混凝土的体积约:35/2380=0.0147m3那么每立方米混凝土的各组成材料的用量为:水泥:4.6/0.0147=313kg;水:2.6/0.0147=177kg;砂:9.8/0.014...

满辉13338535927______ 大学土木工程材料一道题,已知混凝土试拌调整后,各组成材料的用量分别为:水泥4.6kg、水2.6kg、砂9.8kg'、碎石18.0kg,并测得混凝土拌合物的体积... -
华肢临桂县…… [答案] 4.6 2.6 9.8 18.0=35每立方米混凝土的各组成材料的用量:c:2380*4.6/35=312.8kgw:2380*2.6/35=176.8kgs:2380*9.8/35=666.4kgg:2380*18/35=1224kg砂率βs=9.8/(9.8 18)=0.3525=35.25%水灰比(w/c)=2.6/4.6=0...

满辉13338535927______ 1、已知混凝土经试拌调整后,各种材料的拌合用料量为:水泥4.5kg,水2.7kg,砂9.9kg,碎石18.9kg.测得混 -
华肢临桂县…… (水泥4.5kg,水2.7kg,砂9.9kg,碎石18.9kg)=1:0.6:2.2:4.2水泥用量:1/(1 0.6 2.2 4.2)*2400=300kg水:0.6/(1 0.6 2.2 4.2)*2400=180kg砂:2.2/(1 0.6 2.2 4.2)*2400=660kg碎石:4.2/(1 0.6 2.2 4.2)*2400=1260kgw/c=180/300=0.6水' 180-660*4%-1260*1%=141kg砂:660*(1 4%)=686kg碎石:1260*(1 1%)=1273kg施工配合比例:1:2.3:4.2:0.5 第三小题 没学过 不好意思帮不了你……

满辉13338535927______ 试配少量混凝土,各组成材料的用量分别为:水泥5.5㎏、水3.75㎏、砂9.7㎏、碎石19.9㎏;经试验调整和易性 -
华肢临桂县…… 不知道你想问的是什么?是想问怎么调整上述混凝土的和易性吗?首先,你的这个配合比貌似用水量很大啊,要是用的po32.5的水泥,强度估计也就满足c20左右.可能存在坍落度很大的问题,要是坍落度大了,那么你的砂率也不足.单纯的上面的数据,还不能进行试配的,因为确实砂子含水,砂子含石等具体必须考虑的因素的.如果非得要从上面的数据下就强制试配的话,如果和易性不好那么先调整好坍落度,然后建议调整好砂率----再调整石子的级配------不好的话适当增加一些水泥------还可加一些引气剂提高含气量增加和易性.影响和易性的就这四个条件.

满辉13338535927______ 某混凝土试拌调整后,各材料用量分别为水泥4.40kg、水2.60kg、砂7.60kg、石子16.40kg. -
华肢临桂县…… 砂含水率3%,砂净重 7.6*(1-3%)=7.372 水含量为 0.228 石子含水率1%,石子净重16.4*(1-1%)=16.236 水含量为 0.164配比中水一共为 2.6 0.228 0.164=2.992那么水泥:水:砂:石子=4.4:2.992:7.372:16.236

满辉13338535927______ .试配少量混凝土,各组成材料的用量分别为:水 -
华肢临桂县…… 水泥:水:砂:碎石=405:252:599:1144先算出没加水泥前试配混凝土用量:4.5 2.75 9.9 18.9=36.05 然后算出水灰比:2.75/4.5=0.611 增加水泥浆用量:36.05*10%=3.605 增加水泥用量:3.605*0.611=2.2027 增加水质量:3.605*(1-0.611)=1.402 则调整后的配合比:6.7027:4.152:9.9:18.9 可以算出这盘配合比的重量=39.6547 得出试配混凝土的容积为:39.6547/2400=16.523l 用各质量除以容积就是每方用量,这题的考点应该是增加水泥浆水灰比不变

联系邮箱
欧洲杯买球app-2024欧洲杯买球软件
欧洲杯买球app-2024欧洲杯买球软件
网站地图