欧洲杯买球app-2024欧洲杯买球软件

c20混凝土的配合比是多少?水泥用量最少多少?-欧洲杯买球app

2022-11-10m.anhuilife.com

c20:水:175kg水泥:343kg 砂:621kg 石子:1261kg;
配合比为:0.51:1:1.81:3.68 。
混凝土施工配合比是指混凝土在施工过程中所采用的配合比。
水泥没有最少的量,只有配比的量。

扩展资料普通混凝土配合比的设计步骤,首先按照原始资料进行初步计算。得出“理论配合比”;经过试验室试拌调整,提出满足施工和易性要求的“基准配合比”;
1、fcu,0=fcu 1.645σ=30 1.645×5.0=38.2mpa。
2、w/c=aa×fce/(fcu,o aa×ab×fce)=0.46×45.0/(38.2 0.46×0.07×45.0)=0.52
3、根据施工要求,混凝土设计坍落度为120mm~160mm,取单位用水量为215kg,掺加1.7%的缓凝高效减水剂,减水率δ=22%,则混凝土单位用水量:mw0= mw(1-δ)=215×(1-22%)=168kg。
4、单位水泥用量:mc=mwo/w/c=168/0.52=323kg
5、用粉煤灰取代16.5%的水泥,取代系数为λ=1.3, 则有
水泥用量:mc0= mc×(1-16.5%)=270 kg。
粉煤灰用量:mf0= mc×16.5%×1.3=69.3kg。
减水剂用量:mfdn0=( mc0 mf0)×1.7%=5.77 kg。
假设混凝土单位容重mcp=2400kg/m,砂率βs=40%,则有:
mc0 mf0 ms0 mg0 mw0= mcp
mso/(mso mgo) ×100%=βs
得:细骨料ms0=757kg,粗骨料mg0=1136kg。
则混凝土配合比:mc0: ms0: mg0: mf0: mfdn0: mw0=270:757:1136:69.3:5.77:168
= 1 : 2.80:4.21:0.26:0.021:0.62
参考资料来源:百度百科-混凝土配合比

c20 混凝土配比:水泥330 、砂子618 、2~5石1315 、水167 (32.5水泥)这些水泥 砂 石 是以kg做单位的,如果修一条18厘米厚度,宽3米长1000米要c20的砼3*0.18*1000=540立方米,按c20 混凝土配比算要用水泥水泥330*540=178200kg 砂618*540=333720kg 石1315*540=710100kg,水167*540=90180kg

酆连13897659274______ c20混凝土的配合比是多少?水泥用量最少多少? -
詹堂秀城区…… 对于p.o42.5的水泥,该等级混凝土用于泵送,水泥255kg,砂640kg,石1170kg,水185kg,煤灰90kg,根据外加剂的减水率情况添加外加剂,坍落度在220左右,28天强度可达35.0m...

酆连13897659274______ 混凝土:计算c20混凝土.水泥.砂子.石子,配合比多少、 -
詹堂秀城区…… 展开全部 单方理论配比如下:水泥为32,.5 水泥:330kg 水:205kg 砂子:804kg 石子:1110kg 坍落度按80~100设计

酆连13897659274______ 水泥为p.c42.5,的c20混凝土的配合比是多少? -
詹堂秀城区…… 你这个配合比是质监站的吧,不适用

酆连13897659274______ c20砼配合比请问c20砼的配合比是多少就是1立方米砼用水泥 -
詹堂秀城区…… 楼上的配合比有点保守.我建议32.5#水泥170kg;水140kg,粉煤灰73kg;砂子746kg;石子1271kg;缓凝减水剂0.61kg.

酆连13897659274______ c20的混凝土配合比是多少?水泥425号,中砂,20~40mm鹅卵石 -
詹堂秀城区…… c15 水泥330 砂子619 河石1315 水160 (27.5水泥) c20 水泥330 砂子618 河石1315 水167 (32.5水泥) c25 水泥390 砂子561 河石1309 水17...

酆连13897659274______ 一立方c20混凝土大概用多少千克水泥? -
詹堂秀城区…… 一,大概需要300kg左右. 二,大概的价格:配制条件:混凝土标号:c20;配制强度:28.2mpa;水灰比:0.67;坍落度:35-50mm 水泥实际强度:43.0mpa ;中砂;砂率:40% 5---20mm碎石 c20碎石混凝土配合比:水泥:砂:石子:...

酆连13897659274______ 请问c20混凝土配合比是多少? 水泥复合32.5r 重量配合比1 每立方砼材料用量(公斤kg)35 -
詹堂秀城区…… 配比上已说清了.就是每立方的水泥350.沙662.石1259.水169配比就是1:1.89.:3.6:0.48

酆连13897659274______ 请问c20砼配比:如325水泥一包要多少河沙和砾石 -
詹堂秀城区…… 应该是:两斗车碎石,一斗车粗砂,一包325#的水泥拌制出来的混凝土标号一般在c25.(碎石、砂含泥量不超过3%)

酆连13897659274______ c20混凝土配合比 -
詹堂秀城区…… 我给你一个常规配合比吧 普通混凝土配合比 技术要求 强度等级:c 20 抗渗等级: 塌落度/mm:120~140 原材料 水泥:p.c 32.5 河砂:中砂 碎石/mm: 20~40 粉煤灰: 外加剂:jm-v1 配合比 每1㎡材料用量/kg 水泥 河砂 碎石 水 外加剂 砂率 330 810 1110 180 42% 配合比例 1 2.45 3.36 0.55

酆连13897659274______ c10和c20的混凝土配合比是多少? -
詹堂秀城区…… 这个现在主体结构一般都用c25、c30了基础垫层可能还用c10的了

联系邮箱
欧洲杯买球app-2024欧洲杯买球软件
欧洲杯买球app-2024欧洲杯买球软件
网站地图