欧洲杯买球app-2024欧洲杯买球软件

四年级下册应用题及答案-欧洲杯买球app

2022-11-10m.anhuilife.com

四年级数学应用题经典练习一(附答案)
1、四年级三班34个同学合影。定价是33元,给4张相片。另外再加印是每张2.3元。全班每人要一张,一共需付多少钱?平均每张相片多少钱?
2、一辆汽车从甲地到乙地共要行驶580千米,用了6小时。途中一部分公路是高速公路,另一部分是普通公路。已知汽车在高速公路上每小时行120千米,在普通公路上每小时行80千米。汽车在高速公路上行驶了多少千米?
3、小华家距学校2300米,每天步行上学,有一天他正以每分钟80米的速度前进着,一抬头看见路边的钟表发现要迟到,他马上改用每分钟150米的速度跑步前进,途中共用20分钟,准时到达了学校。小明是在离学校多远的地方开始跑步的?
4、84千克黄豆可榨12千克油,照这样计算,如果要榨120千克油需要黄豆多少千克?
5、一根绳子分成三段,第一、二段长38.7米,第二、三段长 41.6米,第一、三段长39.7米.求三段绳子各长多少米?
6、三筐苹果共重110.5千克,如果从第一筐取出18.6千克,从第二筐取出23.5千克,从第三筐取出20.4千克,则三筐所剩的苹果重量相同,原来三筐苹果各有多少千克?
7、小明和小华都是早上7:30从家里出发去上学,小明每分钟走120米,小华每分钟走80米,小明到达学校5分钟后发现忘了钢笔,就回家拿钢笔,7:55分和小华在路上相遇。从学校到家多远?
8、一个学生的家离学校有3千米。他每天早晨骑车上学,以每小时15千米的速度行进,恰好准时到校。一天早晨,由于逆风,开始的1千米,他只能以每小时10千米的速度骑行。剩下的路程他应以什么速度骑行,才能准时到校?
【答案详解】
1、定价款 加印款=共付款共付款÷学生数=每张照片款33 2.3×(34-4)= 共付款=102(元)每张照片款=102÷34=3(元)
2、汽车在高速公路上行驶的速度×汽车在高速公路上行驶的时间=汽车在高速公路上行驶的路程120×[(580-80×6)÷(120-80)]=300(千米)本题也可以通过设x来求解
3、跑步的速度×跑步的时间=跑步的路程150×[(2300-80×20)÷(150-80)]=1500(千米)本题也可以通过设x来求解
4、每榨1千克豆油所需豆子×豆油的千克数=所需黄豆数(84÷12)×120=所需黄豆数=840(千克)
5、绳子的总长 - 第一、二段 = 第三段绳子的长(38.7 41.6 39.7)÷2-38.7=第三段绳子的长同理可求其它两段的长。
6、相同后的重量 18.6千克=第一筐的重量(110.5-18.6-23.5-20.4)÷3 18.6=第一筐的重量同理可求其它两筐的重量
7、小明和小华走的路程和÷2=从学校到家的路程[80×(7:55-7:30) 120×(7:55-7:30-00:05)]= 从学校到家的路程
8、剩余的路程÷剩余的时间=剩余路程的骑行速度(3-1)÷[(3÷15)-(1÷10)]= 剩余路程的骑行速度
四年级数学应用题经典练习二(附答案)
1、一场音乐会的票价有40元、60元两种。60元的有100个座位,40元的有250个座位。票房收入是15000元,观众可能有多少人?(已知两种票售出的都是整十数。)
2、 一次,小明从山里运来了一筐山梨,他把小刚和小强找来,对他们说:“我把这筐梨先分给你们一些,剩下的便是我的。”于是,他把山梨的一半给了小刚,然后又给小刚加了1个。接着,他又把剩下的给了小强一半,也同样给小强加了1个,最后剩下5个山梨,他自己留下了。一共有多少个山梨?
3、 甲、乙、丙三艘船共运货9400箱,甲船比乙船多运300箱,丙船比乙船少运200箱。求三艘船各运多少箱货?
4、 三个小组共有180人,一、二两个小组人数之和比第三小组多20人,第一小组比第二小组少2人,求第一小组的人数。
5、 一笔奖金分一等奖、二等奖和三等奖。每个一等奖的奖金是每个二等奖金的2倍,每个二等奖的奖金是每个三等奖奖金的2倍。如果评一、二、三等奖各两人,那么每个一等奖的奖金是308元;如果评一个一等奖,两个二等奖,三个三等奖,那么一等奖的奖金是多少元?
6、把1296分为甲、乙、丙、丁四个数,如果甲数加上2,乙数减去2,丙数乘以2,丁数除以2,则四个数相等。求这四个数各是多少?
7、某县举行长跑比赛,运动员跑到离起点3千米处要返回到起点。领先的运动员每分钟跑310米,最后的运动员每分钟跑290米。起跑后多少分钟这两个运动员相遇?相遇时离返回点有多少米?
【答案详解】
1、1.可先假设60元的100个座位全卖完则40元的要卖(15000-100×60)元。即9000元。9000÷40=225 商不是整10。
2.60元的100个座位卖出90个,则40元的要卖(15000-90×60)元。即9600元。
9600÷40=240商是整10所以:60元的卖出90张,40元的卖出240张。
2、小明梨的个数 小强梨的个数 小刚梨的个数=梨的总数5 (5 2) (5 5 2 2)=梨的总数
3、乙船的运货量 300=甲船的运货量乙船的运货量-200=丙船的运货量(9400-300 200)÷3 300=甲船的运货量乙船的运货量-200=丙船的运货量
4、一、二两个小组人数之和的一半 - 1人=第一小组的人数(180 20)÷2-1=第一小组的人数
5、把奖金总数重新分配:(按三等奖分配)一个一等奖=4个三等奖;一个二等奖=2个三等奖奖金总数÷三等奖的个数=三等奖的奖金三等奖的奖金×2×2=一等奖的奖金[(308÷2÷2)×(2×2×2 2×2 2)]÷(1×2×2 2×2 3)= 三等奖的奖金三等奖的奖金×2×2=一等奖的奖金
6、甲数=2个丙数 2。 乙数=2个丙数-2。丁数=2个丙数×2。1296÷(2个丙数 2 2个丙数-2 一个丙数 2个丙数×2)=丙数即:1296÷(2 2 1 4)=丙数甲数=2个丙数 2 =…… 同理可求……
7、起、始点的距离 - 最后的运动员跑的路程=相遇点离返回点的距离。起、始点的距离3千米。最后的运动员跑的路程=290×最后运动员所用时间。最后运动员所用时间( 3000 3000)÷(310 290)即:3000-290×[( 3000 3000)÷(310 290)]=3000-290×10=3000-2900=100(米)
四年级数学应用题经典练习三(附答案)
1、一个滴水的水龙头一星期要白白流掉84千克水。照这样计算,一个月要流掉多少千克水?(一个月按30天计算。)
2、学校开展花香校园活动,四年级3个班,每班准备植树23棵,三年级5个班,每班准备植树12棵,两个年级共植树多少棵?
3、两块长方形蔬菜地,长都是48米,其中白菜地宽25米,黄瓜地宽12米。白菜地的面积比黄瓜地面积多多少平方米?
4、动物园的一只大象2天吃450千克食物,一只熊猫4天吃72千克食物。一只大象每日的食量比一只熊猫多多少千克?
5、停车场停有大货车45辆,客车的数量是货车的2倍,小汽车比大货车和客车的总和还多20辆,停车场有小汽车多少辆?
6、五星电器夫子庙分店的一些小家电商品单价如下表。类 别 电饭煲 微波炉 抽油烟机单价(元) 120 680 570开业当天卖出电饭煲23个、微波炉46个和抽油烟机1个。(1)电饭煲和抽油烟机当天营业额一共是多少元?(2)微波炉当天营业额比电饭煲多多少元?
【答案解析】1、分析和解答:首先算出一天用多少千克的水,一周七天,一周流掉84千克,也就是一天用:84÷7=12千克然后一个月按30天计算,也就是一个月流掉水的重量:30×12=360千克答:一个月要流掉360千克水。
2、分析和解答:先算出四年级3个班总种植多少棵树:3×23=69棵,接着计算三年级5个班总种植多少棵树:5×12=60棵。然后两个年级共植树:60 69=129棵。答:两个年级共植树129棵。
3、分析和解答:先算出白菜占地多少平方,25×48=1200平方米。再算出黄瓜占地多少平方,12×48=576平方米。白菜地的面积减去黄瓜地的面积,就是多出来的地。1200-576=624平方米。答:白菜地的面积比黄瓜地面积多624平方米。
4、分析和解答:先算出大象一天食量多少,450÷2=225千克。再算出大象一天食量多少,72÷4=18千克。然后算出一只大象每日的食量比一只熊猫多出多少千克:225-18=207千克。答:一只大象每日的食量比一只熊猫多207千克。
5、分析和解答:先算出客车的数量:45×2=90辆。接着算小汽车的数量:45 90 20=155辆答:停车场有小汽车155辆。
6、(1)分析和解答:电饭煲营业额是:23×120=2760元。抽油烟机营业额是:1×570=570元。营业总额:2760 570=3330元。答:电饭煲和抽油烟机当天营业额一共是3330元。(2)分析和解答:微波炉营业额是:46×680=31280元。电饭煲营业额是:23×120=2760元。微波炉当天营业额比电饭煲多:31280-2760=28520元。
四年级数学应用题经典练习四(附答案)
1、甲、乙两车同时从a地开往b地。甲车每小时行78千米,乙车每小时行66千米,8小时两车相距多少千米?
2、某超市上午运进大白菜130千克,下午运进的比上午的2倍还多50千克。超市上午比下午少运进大白菜多少千克?
3、张师傅每小时做18个零件,王师傅每小时做20个零件,两人同时工作,6小时后完成,这批零件有多少个?
4、一本故事书,丁丁前3天平均每天看23页,后6天平均每天看28页,这本故事书有多少页?
5、小明家装修房屋,用面积9平方分米的方砖480块正好铺满书房的地面,如果改用边长4分米的方砖,需要多少块?
【答案解析】1、分析和解答:先算出甲车8小时的路程是:78×8=624千米。接着算出乙车8小时的路程是:66×8=528千米。然后算出两车相距的路程是:604-528=96千米。答:8小时两车相距96千米。
2、分析和解答:先算出下午运进总重量是:130×2 50=310千克。上午比下午少运进重量是:310-130=180千克。答:超市上午比下午少运进大白菜180千克
3、分析和解答:张师傅6小时完成件数是:18×6=108个。王师傅6小时完成件数是:20×6=120个两人共完成优件数是:120 108=228个。答:这批零件有228个。
4、分析和解答:丁丁前3天看的总页数是:23×3=69页。丁丁后6天看的总页数是:28×6=168页。丁丁看的总页数是:69 168=237页。答:这本故事书有237页。
5、分析和解答:首先算出房屋总面积是:9×480=4320平方分米。再算出改成4分米后的方砖面积是:4×4=16平方分米。然后算出4分米后的方砖的数量是:4320÷16=270块。答:如果改用边长4分米的方砖,需要270块。
四年级数学应用题经典练习五(附答案)
1、四年级三班34个同学合影。定价是33元,给4张相片。另外再加印是每张2.3元。全班每人要一张,一共需付多少钱?平均每张相片多少钱?
2、一辆汽车从甲地到乙地共要行驶580千米,用了6小时。途中一部分公路是高速公路,另一部分是普通公路。已知汽车在高速公路上每小时行120千米,在普通公路上每小时行80千米。汽车在高速公路上行驶了多少千米?
3、小华家距学校2300米,每天步行上学,有一天他正以每分钟80米的速度前进着,一抬头看见路边的钟表发现要迟到,他马上改用每分钟150米的速度跑步前进,途中共用20分钟,准时到达了学校。小明是在离学校多远的地方开始跑步的?
4、84千克黄豆可榨12千克油,照这样计算,如果要榨120千克油需要黄豆多少千克?
5、一根绳子分成三段,第一、二段长38.7米,第二、三段长41.6米,第一、三段长39.7米.求三段绳子各长多少米?
6、三筐苹果共重110.5千克,如果从第一筐取出18.6千克,从第二筐取出23.5千克,从第三筐取出20.4千克,则三筐所剩的苹果重量相同,原来三筐苹果各有多少千克?
7.小明和小华都是早上7:30从家里出发去上学,小明每分钟走120米,小华每分钟走80米,小明到达学校5分钟后发现忘了钢笔,就回家拿钢笔,7:55分和小华在路上相遇。从学校到家多远?
8、一个学生的家离学校有3千米。他每天早晨骑车上学,以每小时15千米的速度行进,恰好准时到校。一天早晨,由于逆风,开始的1千米,他只能以每小时10千米的速度骑行。剩下的路程他应以什么速度骑行,才能准时到校?
9、一场音乐会的票价有40元、60元两种。60元的有100个座位,40元的有250个座位。票房收入是15000元,观众可能有多少人?(已知两种票售出的都是整十数。)
10、一次,小明从山里运来了一筐山梨,他把小刚和小强找来,对他们说:“我把这筐梨先分给你们一些,剩下的便是我的。”于是,他把山梨的一半给了小刚,然后又给小刚加了1个。接着,他又把剩下的给了小强一半,也同样给小强加了1个,最后剩下5个山梨,他自己留下了。一共有多少个山梨?
参考解法:1、定价款 加印款=共付款 共付款÷学生数=每张照片款33 2.3×(34-4)= 共付款÷34= 2、汽车在高速公路上行驶的速度×汽车在高速公路上行驶的时间=汽车在高速公路上行驶的路程120×[580-80×6)÷(120-80)]=3、跑步的速度×跑步的时间=跑步的路程150×[(2300-80×20)÷(150-80)]=4、每榨1千克豆油所需豆子×豆油的千克数=所需黄豆数(84÷12)×120=所需黄豆数5、绳子的总长- 第一、二段= 第三段绳子的长(38.7 41.6 39.7)÷2-38.7=第三段绳子的长同理可求其它两段的长。6、相同后的重量 18.6千克=第一筐的重量(110.5-18.6-23.5-20.4)÷3 18.6=第一筐的重量同理可求其它两筐的重量7、小明和小华走的路程和÷2=从学校到家的路程[80×(7:55-7:30) 120×(7:55-7:30-00:05)]= 从学校到家的路程8、剩余的路程÷剩余的时间=剩余路程的骑行速度(3-1)÷[(3÷15)-(1÷10)]= 剩余路程的骑行速度9、1.可先假设60元的100个座位全卖完则40元的要卖(15000-100×60)元。即9000元。9000÷40=225 商不是整10。 2.60元的100个座位卖出90个,则40元的要卖(15000-90×60)元。即9600元。9600÷40=240商是整10所以:60元的卖出90张,40元的卖出240张。10、小明梨的个数 小强梨的个数 小刚梨的个数=梨的总数5 (5 2) (5 5 2 2)=梨的总数
四年级数学应用题经典练习六(附答案)
1、 甲、乙、丙三艘船共运货9400箱,甲船比乙船多运300箱,丙船比乙船少运200箱。求三艘船各运多少箱货?
2、 三个小组共有180人,一、二两个小组人数之和比第三小组多20人,第一小组比第二小组少2人,求第一小组的人数。
3、一笔奖金分一等奖、二等奖和三等奖。每个一等奖的奖金是每个二等奖金的2倍,每个二等奖的奖金是每个三等奖奖金的2倍。如果评一、二、三等奖各两人,那么每个一等奖的奖金是308元;如果评一个一等奖,两个二等奖,三个三等奖,那么一等奖的奖金是多少元?
4、把1296分为甲、乙、丙、丁四个数,如果甲数加上2,乙数减去2,丙数乘以2,丁数除以2,则四个数相等。求这四个数各是多少?
5、某县举行长跑比赛,运动员跑到离起点3千米处要返回到起点。领先的运动员每分钟跑310米,最后的运动员每分钟跑290米。起跑后多少分钟这两个运动员相遇?相遇时离返回点有多少米?
参考解法:1、乙船的运货量 300=甲船的运货量 乙船的运货量-200=丙船的运货量(9400-300 200)÷3 300=甲船的运货量乙船的运货量-200=丙船的运货量
2、一、二两个小组人数之和的一半- 1人=第一小组的人数(180 20)÷2-1=第一小组的人数
3、把奖金总数重新分配:(按三等奖分配)一个一等奖=4个三等奖 一个二等奖=2个三等奖奖金总数÷三等奖的个数=三等奖的奖金三等奖的奖金×2×2=一等奖的奖金[(308÷2÷2)×(2×2×2 2×2 2)]÷(1×2×2 2×2 3)= 三等奖的奖金三等奖的奖金×2×2=一等奖的奖金
4、甲数=2个丙数 2。 乙数=2个丙数-2。丁数=2个丙数×2。1296÷(2个丙数 2 2个丙数-2 一个丙数 2个丙数×2)=丙数即:1296÷(2 2 1 4)=丙数甲数=2个丙数 2 =…… 同理可求……。
5、起、始点的距离- 最后的运动员跑的路程=相遇点离返回点的距离。起、始点的距离3千米。 最后的运动员跑的路程=290×最后运动员所用时间。 最后运动员所用时间(3000 3000)÷(310 290)即:3000-290×[(3000 3000)÷(310 290)]=3000-290×10=3000-2900

四年级数学(下)期末复习
(应用题)
第1至4小题用两种方法解答。
1. 一个工程队每天筑路85米。照这样计算,4个工程队7天筑路多少米? 4(1)85×4×7=2380(米) (2)4×7×85=2380(米)
2. 电扇厂5个车间30天生产电扇2250台,平均每个车间每天生产电扇多少台?(解答后再检验)(1)2250/(5×30) =15(台) (2)2250/5/30=15(台)
3. 李师傅每小时加工零件49个,张师傅每小时加工零件54个,两人各做8小时,李师傅比张师傅少做多少个? (1)54×8--49×8=40(个) (2)(54—49)×8=40(个)
4. 水果店运来苹果和梨子各25筐,苹果每筐6千克,梨子每筐8千克,苹果和梨子一共有多少千克? (1)25×6 25×8=350(千克) (2)25×(6 8)=350(千克)
5. 参加春季植树时,五年级去了52人,每人植树26棵;四年级去了48人,每人植树25棵。五年级比四年级多植树多少棵?52×26--48×25=152(棵)
6. 学校举行运动会,三年级有45人参加,四年级参加的人数是三年级的3倍,五年级参加的人数比三、四年级参加的总人数还多15人。五年级参加比赛的有多少人? 45×3=135(人)135 45 15=195(人)
7. 养鸡场有公鸡46只,母鸡比公鸡的25倍少20只,养鸡场共有鸡多少只? 46×25-20=1105(只) 1105 46=1151(只)
8. 某校各年级的少先队员的人数如下:一年级没有,二年级36人,三年级97人,四年级185人,五年级254人,六年级238人。全校平均每个年级有少先队员多少人? (36 97 185 254 238)/5=162(人)
9. 某小学的同学修理桌椅用了40.5元,装订图书比修理桌椅少用了3.7元。修理桌椅和装订图书一共用了多少元? 40.5—3.7=36.8(元) 36.8 40.5=77.3(元)
10. 地球表面积是5.1亿平方千米,其中陆地面积1.49亿平方千米,海洋面积比陆地面积多多少亿平方千米? 5.1—1.49=3.61(平方千米) 3.61-1.49=2.12(平方千米)
11. 小李家有母鸡24只,比公鸡多18只,母鸡只数是公鸡的几倍? 24-18=6(只) 24/6=4
12. 王村要修一条长1200米的水渠,已经修了10天,还有480米没有修。平均每天修多少米? 1200-480=720(米) 720/10=72(米)
13. 某县要修一条公路,已经修了20天,平均每天修350米,还剩800米没有修,这条公路长多少米? 20×350 800=7800(米)
14. 商店运来化肥300袋,每袋50千克,卖出120袋,还剩多少千克? 300×50--120×50=9000(千克)
16. 小明家到学校有600米,用10分钟走到。照这样计算,从小明家到书店有1080米,他要走多少分钟? 600/10=60(米) 1080/60=18(分钟)
17. 小方从家到学校,每分钟走60米,需要14分钟,如果她每分钟多走10米,需要多少分钟? 60×14=840(米) 840/(60 10)=12(分钟)
18. 甲港到乙港的航程有210千米,一艘轮船运货从甲港到乙港,用了6小时,返回时每小时比去时多行7千米,返回时用了几小时? 210/6=35(米) 210/(35 7)=5(小时)
19. 甲乙两地相距420千米,一辆汽车从甲地到乙地计划用7小时到达,实际每小时行了70千米。实际比计划提前了几小时到达? 420/70=6(小时) 7—6=1(小时)
20. 火车从甲城到乙城,现已行了200千米,是剩下路程的4倍。甲乙两城相距多少千米?200/4=50(千米) 200 50=250(千米)
21. 一块边长300米的正方形土地,共收白菜36吨,平均每公顷收多少吨? 300×300=90000(平方米) 90000平方米=9公顷 36/9=4(吨)
22. 王大爷给一块长800米,宽400米的稻田施肥,每公顷施肥250千克,一共应施肥多少千克? 800×400=320000(平方米) 320000平方米=32公顷 32×250=8000(千克)

别齐19814416678______ 求50道应用题有答案四年级下册的 -
封哈宜秀区…… 五年级比四年级多植树多少棵?52*26--48*25=152(棵) 6. 学校举行运动会,三年级有45人参加,四年级参加的人数是三年级的3倍,五年级参加的人数比三、四年级参加的总人数还多15人.五年级...

别齐19814416678______ 四年级下册应用题100题还要答案!!急!!好的会加悬赏分的!要原创! -
封哈宜秀区…… =75套甲三天做165-75=90套甲的工作效率=90/3=30套乙每天加工30*4/5=24套7、甲、乙两人生产一批零件,甲、乙工作效率的比是2:1,两人共同生产了3天后,剩下的由乙单独生产2天就全...

别齐19814416678______ 四年级下册应用题(带答案) -
封哈宜秀区…… 红石村小学分成6个小组去浇树,每组有四人,一共浇树360棵,平均每人浇多少棵 360除以(6x4)=360除以24 =15(棵)答:平均每人浇15棵

别齐19814416678______ 小学四年级应用题及答案 -
封哈宜秀区…… [答案] 1、全校师生523人参加植树劳动,如果70人分成一组,那么最多够分成几组? 523÷70=7组.33人故8组 2、用电脑录入一篇466个字的文章,红红每分钟能录入60个字,聪聪7分钟录完.谁录入得快一些? 466÷7≈66>60故聪聪快 3、王大爷的果园收获...

别齐19814416678______ 求50道应用题有答案四年级下册的
封哈宜秀区…… 57=用简便方法计算下面各题6.3 0.87 3.7 8.16=18.75-0.43-4.57=7. 2 2.8=0.36 0.64=8-2.5=1.83 2.7=13.8 9.9=3.8 4.29 ...

别齐19814416678______ 四年级应用题20道带答案只要算式和结果. -
封哈宜秀区…… 一、小数一步加、减法应用题 1、一本数学读物6.25元,一本语文读物5.86元.两本书一共要多少钱? 2、一个西瓜重4.86千克,一个哈密瓜重3.5千克.一个西瓜比一个哈密瓜重多多少千克? 二小数...

别齐19814416678______ 四年级下册数学应用题解答 -
封哈宜秀区…… 排球每个比篮球贵5元如果全部买排球则需要20*28=560元实际上只花了480元,560-480=80元80÷5=16 则排球买了16个篮球买了28-16=12个...

别齐19814416678______ 小学四年级下册数学应用题解答(四道题) -
封哈宜秀区…… 第一题至少大车21小车1等22辆最多大车1小车31等32辆. 第二题实际用7.5小时 第三题中心是250km 第四题小刚应给小明3元钱大车21辆,小车1辆21x6 4=130 450除以9=50km•••原来的速度. 450除以(50 10)=7.5小时 3.280 220=500km. 相遇时的距离=甲行的 乙行的 4.18 12=30元 30除以10=3元\本'.3x5-12=3元

别齐19814416678______ 四年级应用题及答案 -
封哈宜秀区…… 1.甲有14.8元,乙有15.2元,俩人要合买一个足球,一个足球的价钱是他俩人钱数总和的2倍,一个足球多少元,他们还差多少元? 2.一台机器3小时耕地15公顷,照这样计算,要耕75公顷地,用5台机器需要多少小时? 3.商店有14箱鸭蛋,卖出去250千克后,还剩4箱零20千克,每箱鸭蛋有多少千克? 4.光明小学为山区同学捐书,四年级捐240本,五年级捐的是 四年级的2倍,六年级比五年级多捐120本,平均每个年级捐多少本? 5.粮店运进大米、面粉各20袋,每袋大米90千克,每袋面粉25千克,运进的大米比面粉多多少千克?(用两种方法解答)

相关主题

    相关链接:
联系邮箱
欧洲杯买球app-2024欧洲杯买球软件
欧洲杯买球app-2024欧洲杯买球软件
网站地图