用一个空杯子往空瓶里倒水,倒进了3杯水,连瓶一共重160克,倒进16杯水,连瓶一共重810克。一杯-欧洲杯买球app

用一个空杯子往空瓶里倒水,倒进了3杯水,连瓶一共重160克,倒进16杯水,连瓶一共重810克。一杯

m.anhuilife.com    2024-01-27
解:依据题意有,
一杯水重:(810-160)/(16-3)=650/13=50(克)
空瓶重:160-3*50=160-150=10(克)
或, 810-16*50=810-800=10(克)
答:一杯水重50克;这个空瓶重10克.

(810-160)÷(16-3)=50
160-50x3=10

如果是学方程的就用方程解

用一个空杯子往空瓶里倒水,倒进了3杯水,连瓶一共重160克,倒进16杯水,连瓶一共重810克。一杯水重多少克?这个空瓶重多少克?一杯水重:(810-160)du/(16-3)=650/13=50(克)
空瓶重:160-3*50=160-150=10(克)
或, 810-16*50=810-800=10(克)
答:一杯水重50克;这个空瓶重10克.


答:3x=180 => 倒进5杯水,连瓶共重200克;y=80 所以1杯水重60克,一个空瓶重80克;解方程式:2x y=200,倒进2杯水:5x y=380;120 y=200 => x=60假设1杯水重x克,连瓶共重380克,一个空瓶重y克 ...

用一个杯子向空瓶子里倒水,如果倒进2杯水,连瓶共重200克。如果倒进5...
答:一杯水(380-200)÷(5-2)=60克 祝你开心


答:800减440是三杯水的重量,也就是三杯水是360克,一杯水不就是120克,两杯水是240克,440减去240就等于杯子的重量


答:570-420=150(克)570-150x3 =570-450 =120(克)答:一杯水是150克,一个空瓶是120克。【解析】仔细读题,题目中的420和570是瓶和水的总重量,空瓶的重量=总重量水的重量。根据题意,如果倒进2杯水,连瓶共重...


答:(810-160)÷13=50 一杯水的质量是50克 160-3×50=10 空杯子的质量是10克


答:用600克减去440克就是2杯水的重量160克,所以一杯水是80克,3杯就是240克,瓶子就是440减去240等于200克


答:一杯水重(600-440)÷2=80克 一个空瓶重440-80x3=200克


答:第一种解法 设一杯水重为x克,瓶重为y克 则 4x y=520 9x y=920 解二元一次方程得x=80,y=200 所以一杯水重80,一个空瓶重200 第二种解法 920-520=400 9-4=5 400/5=80 所以一杯水重80 则一个空瓶重...


答:二者相减的话就是得到两杯水 即940-580=360克 则两杯水是360克 那么一杯水就是360÷2=180克 又有1杯水连瓶重580克 那么空瓶子就是 580-180=400克 答:这个空瓶子重400克,一杯水重180克。


答:结果为杯子重80克。空瓶重200克。解析:此题考查的是二元一次方程的应用,可以先一杯水重x克,一个空瓶重y克,根据题目列方程组解方程,求出未知数。解题过程如下:解:设一个杯水重x克,一个空瓶重y克。3x y=440...

17176802776&&用一个空杯子往空瓶里倒水,倒进了3杯水,连瓶一共重160克;倒进16杯水,连瓶一共重810克.一杯水几克 这个瓶? - 》》》[答案] 810-160=650(克) 16-3=13(杯) 650/13=50(克) 160-50*3=10(克)

17176802776&&用一个杯子向空瓶子里倒水,如果倒3杯水,连瓶重440克,如果倒5杯水,连瓶重600克,如果倒入8杯水,连瓶共重多少克? - 》》》[答案] 两杯水重(不算瓶重)是600-440=160(克),一杯水重是 160/2=80(克) 3杯水重是 80*3=240(克) 瓶重是 440-240=200(克) 8杯水连瓶重是 8*80 200=840(克)

17176802776&&用一个杯子向空瓶子里倒水,倒进了3杯水,连瓶650克.如果再倒进2杯水,连瓶重850克一杯水重多少克. - 》》》[答案] 2杯水重:850-650=200(克) 所以200/2=100(克)

17176802776&&用一个杯子往一个空瓶里倒水,如果倒进3杯水连瓶共重440克.如果倒进5杯水,连瓶共重600克.想一 - 》》》 一杯水重(600-440)÷2=80克一个空瓶重440-80x3=200克

17176802776&&用一个杯子向一个空瓶里倒水如果倒进4杯水连瓶重480克如果倒进六杯水连瓶共重620克想想一杯水 数学题 - 》》》[答案] (620-480)/2=70(克)

17176802776&&用一个杯子向一个空瓶里倒水,如果倒进5杯水,连瓶共重1000克.如果倒进8杯水,连瓶共重1480克,一杯水和一个空 - 》》》[答案] 思1203ab 1480-1000=480 对应3杯水 一杯水重,480÷3=160克 空瓶重:1000-160x5=1000-800=200克

17176802776&&用杯子向一个空瓶子里倒水,如果倒一杯水,连瓶重550克,如果倒2杯水,连瓶重650克,一杯水重多少克?一空瓶重多少克?如果倒5杯水,连瓶重多少克? - 》》》[答案] 一杯水重量=650-550=100克 空瓶重量=550-100=450克 连瓶重量=450 100*5=950克

17176802776&&用一个杯子往一个空瓶子里倒水.如果倒进5杯水,连瓶共重700克.如果倒进7杯水,连瓶共重900,每杯水重多少克?空瓶重多少克? - 》》》[答案] 100

17176802776&&用一只空杯子向一个空瓶里倒水,如倒进3杯水,连瓶重440克,如倒进5杯水,连瓶重600克,一杯水重多少克? - 》》》[答案] 600-440=160(克) 160/(5-3)=80(克) 一杯水重80克.

网站地图