王老师用一个杯子向空瓶里倒水,4杯水790克,6杯水1110克,瓶子多少克?-欧洲杯买球app

王老师用一个杯子向空瓶里倒水,4杯水790克,6杯水1110克,瓶子多少克?

m.anhuilife.com    2024-01-27
解题思路:向空瓶子里倒水,4杯水790克,6杯水1110克,这样可以算出纯粹1杯水的重量是多少,然后再算出4杯水的重量是多少,那么4杯水连瓶重790,减去4杯水的重量就是瓶子的重量。
(1110-790)÷2=160(克)
160×4=640(克)
790-640=150(克)

差量分析:多倒2杯水,多1110-790=320g
所以1杯水:320÷2=160g
4杯水:160×4=640g
瓶子:790-640=150g


答:答:空瓶650克,1杯水100克。


答:一杯水重(600-440)÷2=80克 一个空瓶重440-80x3=200克


答:470-90×3=200(克)一杯水90克,一个空瓶200克


答:1, 2x y=360 2, 4x y=520 解方程式1可得出:y=360-2x(把y代入方程式2中)可得出4x (360-2x)=520 解出方程式x=80,y=200 即一杯水得80克,空杯重200克 形式:把相等的式子(或字母表示的数)通过“=”连接...


答:30克。基本思路是瓶子的重量不变,直接减掉就可以了。510克减去450克就是2杯水的重量,因为瓶子也一同减掉了。(510-450)÷(5-3)=60÷2 =30


答:825-540=285克 7-4=3杯 3杯水重285克 285÷3=95克 一杯水重95克 95*4=380克 540-380=160克 这个空瓶重160克


答:1杯水 (920-680)÷(9-6)=240÷3=80克 空瓶 680-6x80=680-480=200克 ~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可。~你的采纳是我前进的动力~~~...


答:设一杯水的重量为x克,杯子重y克。那么3x y=440,5x y=600。联立方程解得x=80,y=200。一杯水为80克,空杯子为200克。


答:从题意可以知道 倒进去两杯水的重量600-440=160千克 那么每杯水的重量160÷2=80千克 瓶子重量是440-80×3=200千克


答:解:(520-360)/(4-2)=160/2 =80(克)360-2×80=200(克)答:一杯水重80克,一个空瓶重200克

15753716488&&王老师用一个杯子向空瓶里倒水,4杯水790克,6杯水1110克,瓶子多少克? - 》》》 解题思路:向空瓶子里倒水,4杯水790克,6杯水1110克,这样可以算出纯粹1杯水的重量是多少,然后再算出4杯水的重量是多少,那么4杯水连瓶重790,减去4杯水的重量就是瓶子的重量.(1110-790)÷2=160(克) 160*4=640(克) 790-640=150(克)

15753716488&&用一个杯子向空瓶里倒水,如果倒进2杯水,连瓶重270克,如果再倒进4杯水,连瓶重510克.一杯水重多少克?这个空瓶重多少克? - 》》》[答案] 一杯水重:(510-270)/4=60克 空瓶重:270-2*60=150克

15753716488&&用一个杯子向空瓶里倒水.倒进3杯水,连瓶共重440克;倒进5杯水,连瓶共重500克.一杯水重多少克?这个空瓶重多少克? - 》》》[答案] 一杯水的重量:(500-440)÷2 =60÷2 =30(克); 一个空瓶的重量:440-30*3 =440-90 =350(克). 答:一杯水重30克,这个空瓶重350克.

15753716488&&用一个杯子向空瓶里倒水,如果倒进3杯水,连瓶共重470克.如果倒进6杯水,连瓶共重740克.一杯水重多少克?一个空瓶子重多少克? - 》》》[答案] 解; 如果倒进3杯水,连瓶共重470克.如果倒进6杯水,连瓶共重740克,其中都包含了瓶本身的重量,所以相减即是相差3杯水的重量. 即:740-470=270g 所以一杯水重为: 270/3=90克

15753716488&&用一个杯子向一个空瓶里倒水,如果倒进3杯水,连瓶共得440克;如果倒进5杯水,连瓶共重600克,一杯水重多少克? - 》》》[答案] (600-440)÷(5-3) =160÷2, =80(克), 答:一杯水重80克.

15753716488&&用一个杯子向一个空瓶里倒水.如果倒进3杯水,连瓶共重470克.如果倒进5杯水,连瓶共重650克.算一算,一杯水和一个空瓶各重多少? - 》》》[答案] (650-470)÷2=90(克) 470-90*3=200(克) 一杯水90克,一个空瓶200克

15753716488&&用一个杯子向空瓶里倒水.如果倒进3杯水,连瓶共重44克.如果倒进5杯水,连瓶共重60克.这个瓶子重多 - 》》》[答案] 瓶子重20克 每瓶水重 (60-44)÷(5-3) =16÷2 =8克 瓶子重44-8x3=44-24=20克 【独步芙蓉岸】在圣诞之夜为你解答,祝你圣诞快乐!

15753716488&&用一个杯子向空瓶里倒水,倒进三杯,连瓶共重440克,倒进5杯,连瓶共重500可.一杯水重多少克,空瓶呢?瓶子呢 - 》》》[答案] ( 500 - 440)÷(5 - 3) = 60 ÷ 2 = 30 克 一杯水 440 - 30*3 = 350 克 瓶重

15753716488&&用一个杯子向一个空瓶里倒水.如果倒进三杯水,连瓶种440克,如果倒进五杯水,连瓶重600克.一杯水重多少克,空瓶重多少克. - 》》》[答案] 设一杯水重x克,空瓶重y克 3x y=440 5x y=600解方程 x=80 y=200

15753716488&&用一个杯子向一个空瓶里倒水,如果倒进2杯水,连瓶共重350克:如果倒进5杯水,连瓶共重800克.一杯水和一个空瓶各重多少克?列式计算? - 》》》[答案] 一杯水的重量(800-350)÷(5-2)=150 空瓶350-150x2=50

网站地图