用一个杯子向空瓶里倒水,如果倒进了3杯水,连瓶共重440克,如果倒进5杯水,连瓶共重600克。想一?-欧洲杯买球app

用一个杯子向空瓶里倒水,如果倒进了3杯水,连瓶共重440克,如果倒进5杯水,连瓶共重600克。想一?

m.anhuilife.com    2024-01-27
用一个杯子向空瓶里倒水,如果倒进了3杯水,连瓶共重440克,如果倒进5杯水,连瓶共重600克,则可以算出一杯水的重量:
600-440=160,160÷2=80克,每杯水有80克,
则空瓶重440-80×3=200克。

求一杯水和瓶子的重量计算过程如下。



用倒5杯水载重量减去三杯水的重量及600-440=160,这个是两杯水的重量。因此每杯水的重量是为80。瓶子的重量是440-3×80=200

解:每杯水的的重量:
(600-440)÷(5-3)=160÷2=80(克)
瓶重:440-80×3=440-240=200(克)
答:略

首先可以由题意算出一杯水的重量,因为两次倒水都是连瓶重,所以相减就会把瓶重抵消,只剩两次倒水差的两杯水的重量,所以一杯水重量为(600-440)/2=80克。所以可以求出瓶重为440-80*3=200克。


答:答:空瓶650克,1杯水100克。


答:答:一杯水重80克,一个空瓶重200克


答:答:一个杯水重80克,一个空瓶重200克。


答:470-90×3=200(克)一杯水90克,一个空瓶200克


答:设一杯水重量为:x 空瓶重量为:y 按已知条件可得出方程式:1, 2x y=360 2, 4x y=520 解方程式1可得出:y=360-2x(把y代入方程式2中)可得出4x (360-2x)=520 解出方程式x=80,y=200 即一杯水得80克,空杯...


答:4瓶水=600-440=160(克)1瓶水=160/4=40(克)--- 【正常解题】解:设一杯水重x克.依题意有:7x-3x=600-440 解得x=40 答:一杯水重40克.


答:如果倒进去5杯水连瓶子重量是750克,比倒进去两杯水时重了750-450=300克。这300克重量是5-2=3杯水的重量。那么每一杯水重量是300÷3=100克。那么两杯水的重量是100×2=200。那么瓶子的重量是450-200=250克。


答:4杯水 杯子=530 5杯水 杯子=600 600-530就去掉了杯重,一杯水重70.空瓶重250.


答:750-450=300克 300÷3=100克 所以水重100克 三瓶水加空瓶 450克450-3×100=150克。所以瓶子150克。小学数学,还包括奥数,在学习方面要求方法适宜,有了好的方法和思路,可能会事半功倍!形象思维方法是指人们用...


答:解:(520-360)/2=80(克)空瓶:360-2×80=200(克)答:一杯水重80克,一个空瓶重200克

19250335147&&用一个杯子向一个空瓶里倒水,如果倒进3杯水,连瓶共得440克;如果倒进5杯水,连瓶共重600克,一杯水重多少克? - 》》》[答案] (600-440)÷(5-3) =160÷2, =80(克), 答:一杯水重80克.

19250335147&&用一个杯子向空瓶里倒水,如果倒进3杯水,那么连瓶共重400克;如果倒进5杯水,那么连瓶共重500克.这个空瓶重______克. - 》》》[答案] 400-(500-400)÷(5-3)*3, =400-100÷2*3, =400-150, =250(克); 答:一个空瓶重250克. 故答案为:250.

19250335147&&用一个杯子向空瓶里倒水,如果倒进2杯水,连瓶共重200克.如果倒进5杯水,连瓶共重380克.算一算:一杯水和一个空瓶各重多少? - 》》》[答案] 一杯水的重量为: (380-200)÷(5-2) =180÷3, =60(克). 一个空瓶的重量为: 200-60*2, =200-120, =80(克). 答:一杯水重60克,一个空瓶重80克.

19250335147&&用一个杯子向一个空瓶里倒水如果倒进4杯水连瓶重480克如果倒进六杯水连瓶共重620克想想一杯水 数学题 - 》》》[答案] (620-480)/2=70(克)

19250335147&&用一个杯子向空瓶里倒水,如果倒进2杯水,连瓶重270克,如果再倒进4杯水,连瓶重510克.一杯水重多少克?这个空瓶重多少克? - 》》》[答案] 一杯水重:(510-270)/4=60克 空瓶重:270-2*60=150克

19250335147&&用一个杯子向一个空瓶里倒水,如果倒进2杯水,连瓶共重350克:如果倒进5杯水,连瓶共重800克.一杯水和一个空瓶各重多少克?列式计算? - 》》》[答案] 一杯水的重量(800-350)÷(5-2)=150 空瓶350-150x2=50

19250335147&&用一个杯子向一个空瓶里倒水,如果倒进5杯水,连瓶共重1000克.如果倒进8杯水,连瓶共重1480克,一杯水和一个空 - 》》》[答案] 思1203ab 1480-1000=480 对应3杯水 一杯水重,480÷3=160克 空瓶重:1000-160x5=1000-800=200克

19250335147&&用一个杯子向空瓶里倒水,如果倒进3杯水,连瓶重440克;如果倒进7杯水,连瓶重800克,那么一杯水重()克,空瓶重()克 - 》》》[答案] 倒进3杯水,连瓶重440克;如果倒进7杯水,连瓶重800克 那么7-3=4杯水的重量为800-440=360克 所以一杯水的重量为90克, 空瓶重170克

19250335147&&用一个杯子向一个空瓶倒水用一个杯子向空瓶里倒水,如果倒进4杯水,连瓶共重520克,如果倒进6杯水,连瓶共重680克,一杯水和一个空瓶各重多少克?... - 》》》[答案] 设 一杯水重x克,一个空瓶重y克 4x y=520 6x y=680 解得: x=80克 y=200克 一杯水重80克,一个空瓶重200克

19250335147&&用一个杯子向空瓶里倒水,如果倒进2杯水,连瓶共重200克,如果倒进3杯水,连瓶重280克,一杯水重多少?一个空瓶重多少? - 》》》[答案] 用一个杯子向空瓶里倒水,如果倒进2杯水,连瓶共重200克,如果倒进3杯水,连瓶重280克,一杯水重多少?一个空瓶重多少? 一杯水重 = 280 - 200 = 80 g 一个空瓶重 = 200 - 80x2 = 40 g 施主,我看你骨骼清奇, 器宇轩昂,且有慧根, 乃是万中...

网站地图