小学瓶子倒水数学题-欧洲杯买球app

小学瓶子倒水数学题

作者:佚名    更新日期:2024-01-27


答:(1)列方程 设一杯水和一个空瓶各重x克、y克。根据题意:一个杯子向一个空瓶里倒水。如果倒进2杯水,连瓶共重360克,则有:2x y=360 (a)根据题意:如果倒进4杯水,连瓶共重520克 则有:4x y=540 (...


答:分析:5杯-3杯的重量是水的重量 61.5-41.5=20千克 说明:5-3=2杯,刚好是20千克 所以 20除以2=10千克 每一杯的重量 瓶子的重量:41.5-10乘以3 =41.5-30 =11.5千克 够细致了吧 望采纳 ...


答:每杯水=450-300/3=50g,空瓶=450-5*50=200克 题中应该是再倒进3杯水是450克


答:一杯水重x克 杯重y克3x y=3308x y=580x=50


答:如果一个瓶装有400毫升水,高度为12厘米,再加上瓶子总高度为21厘米,那么将瓶子倒过来后,水的高度为15厘米,最后瓶子的容积是700毫升


答:一杯水的重量:(1110-870)÷2,=240÷2,=120(克);一个空瓶的重量:870-120×3,=870-360,=510(克).答:一杯水的重量是120克,一个空瓶的重量510克.


答:设一杯水种x克,一个空瓶中y克 设方程组3x y=440 7x y=760 解得x=80 y=200


答:题目有问题.应该是如果倒进3杯水连瓶重480克,如果倒进5杯水,连瓶子重600克,一杯水和一个空瓶子各重几克?一杯水重:600-480=120 120/2=60克 一个空瓶:480-60*3=300克 ...


答:因为水的体积为:10×4=40立方厘米 因为水的体积是保持不变的 当倒放是水的高度为5厘米 则瓶子没有水的部分的高度为:7-5=2厘米 没有水的部分的体积为:10×2=20立方厘米 所以瓶子的体积为:40 20=60立方厘米 ...


答:设一杯水重xg,瓶子重为yg,由此可得方程:2x y=320g (1)5x y=680g (2)由(2)-(1),因此解上面的二元一次方程得3x=360g 所以x=120g 也就是说一杯水重120g,楼上正解!

[17511694773]急问在线小学数学题:甲乙两瓶互相倒水,求助!甲乙两瓶各有一千克水,第一次从甲瓶倒二分之一到乙瓶,第二次从乙瓶倒三分之一到甲瓶,第三次从甲瓶... - 》》》[答案] 很简单的 第一次从甲瓶倒二分之一到乙瓶,甲 1/2 乙 3/2 第二次从乙瓶倒三分之一到甲瓶 甲 1 乙 1 往复 . 到第一百次 甲 1 乙 1 第一百零一次 应是甲倒一百零二分之一的水 甲 101/102 乙 103/102

[17511694773]小学2年级数学题.把一杯水倒入瓶子里.水和瓶子共重80克.如果倒入3杯水.水和瓶子共重140克.瓶子重多少克? - 》》》[答案] 3-1=2杯水重140-80=60 一杯水重60÷2=30 瓶子种80-30=50

[17511694773]四年级下学期数学题100分闯关用一个杯子向一只瓶子里倒水,如果倒进3杯水,连瓶共重440克:如果倒进5杯水,连瓶共重600克,一杯水和一只空瓶各重多... - 》》》[答案] 一杯水重(600-440)/(5-3)=80斤 一只空瓶重440-3*80=200斤

[17511694773]小学生三年级智力聪明题用一个杯子向一个空瓶里倒水.如果倒进3杯水,连瓶重360克.如果倒进5杯水,连瓶重520克.想一想:一杯水和一个空瓶各重多... - 》》》[答案] 520克-360克=160克=2杯水的重量,所以 一杯水重80克,3杯水重 3x80=240克,所以瓶子重 360-240=120克. 满意请采纳

[17511694773]小学四年级的题目,用一个杯子向另一个空瓶子里倒水,如果倒进5杯水,连瓶子重1000克,如果倒进8杯水,连瓶重1480克.想一想,一杯水和一个空瓶子各... - 》》》[答案] (1480-1000)÷(8-5) =480÷3 =160(克)一杯水的重量 1000-160*5 =1000-800 =200(克)空瓶子的重量

[17511694773]儿子的数学题用一个杯子向一个空瓶子里倒水,如果倒进去6杯水,连瓶共重1千克,如果只倒进3杯水连瓶共重730克,请问:一杯水和一个空瓶各重多少克? - 》》》[答案] 倒进去6杯水,连瓶共重1千克,如果只倒进3杯水连瓶共重730克, 相减 则3杯水中1000-730=270克 1杯水中270/3=90克 瓶子中730-3*90=460克

[17511694773]小学3 年级数学题正文“用一杯水向空瓶倒水,如果倒入3杯水,连瓶共重440克,倒入5杯水,连瓶共重600克,问一杯水和瓶各重多少 请高人指点下,最... - 》》》[答案] 三杯水 瓶子重440克 五杯水 瓶子重600克 二者相差了(600-440)=160克 恰好就是两杯水的重量 所以一杯水 重80克 440-80*3=200克 就是瓶子的重量 答:一杯水重80克,瓶子重200克

[17511694773]求救...急....要小学的答法..用一个杯子向一个空瓶子里倒水,如果连倒3杯,连瓶280克;如果连倒5杯水,连瓶共重400克.一个空瓶比一杯水中多 - 》》》[答案] 如果连倒3杯,连瓶280克;如果连倒5杯水,连瓶共重400克 400-280=120(得到2杯水的重量)120÷2得60(一杯水的重量) 3杯水的重量为60*3=180,则瓶子的重量得280-180=100 瓶子-一杯水=100-60=40克

[17511694773]数学问题,请大神进问题:用一个杯子向空瓶子里倒水,如果倒进两杯,连瓶重220克,倒进四杯,连瓶重380克,你知道每杯水重多少克吗?瓶子呢?请注... - 》》》[答案] 每杯水 (380-220)/2=80克 瓶子 220-80*2=60克

[17511694773]用一个杯子向一个空瓶里倒水如果倒进4杯水连瓶重480克如果倒进六杯水连瓶共重620克想想一杯水 数学题 - 》》》[答案] (620-480)/2=70(克)

网站地图